19 апреля 2024
 
Собянин: Доступ к электронной медицинской карте для москвичей упрощен
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2021

Собянин: Доступ к электронной медицинской карте для москвичей упрощен

С 22 апреля на mos.ru все москвичи, имеющие полную учетную запись на портале (а это почти 3 миллиона человек), получили доступ к своим электронным медицинским картам.

Об этом сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник пояснил, что раньше жителям столицы, чтобы начать пользоваться электронной медицинской картой, приходилось проходить не очень сложную, но всё же утомительную процедуру авторизации, занимающую несколько дней. С сегодняшнего дня это стало проще: москвичам нужно просто выбрать эту услугу на портале mos.ru. Мэр Москвы напомнил, что если родители захотят посмотреть электронную медицинскую карту своего ребенка, они должны в свой профиль на портале добавить данные о детях. «Если же полной учетной записи на портале mos.ru у вас пока нет, то для ее получения достаточно авторизации через gosuslugi.ru или Сбер ID, либо одного визита в центр госуслуг «Мои документы», - добавил С. Собянин.

Таким образом, отныне электронной медицинской картой смогут пользоваться 5,2 млн. горожан, а это более 40% жителей Москвы, отметил мэр столицы.

Напомним, что в ЭМК заносятся: протоколы осмотров врачей, результаты анализов и исследований, выписные эпикризы из стационара, больничные листы, электронные рецепты, данные о прививках и вызовах скорой помощи и другая информация, касающаяся здоровья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте