27 апреля 2024
 
Собянин: Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Москве возросла в разы
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин: Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Москве возросла в разы

На встрече со своими сторонниками и доверенными лицами в Общественном штабе на Покровке кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии здравоохранения в столице за последние годы.

Он отметил, что многократно возросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи для горожан, столичные власти нарастили ее объемы почти в шесть раз. Младенческая смертность в Москве уменьшилась в 2,5 раза. «Сегодня по показателям медицины, здравоохранения Москва вполне занимает достойное место не только в России, но и в мире», - подчеркнул С. Собянин.
 
В городе активно и успешно ведется реконструкция поликлиник с целью привести их к новому московскому стандарту. Причем поставлена задача — модернизировать всю поликлиническую сеть. С. Собянин рассказал, что сначала проектом предусматривалась модернизация лишь 50 московских поликлиник 50-60-х годов, потом количество поликлиник, подлежащих модернизации, увеличили до 100, а затем в правительстве столицы поняли, что и этого мало. И в проект вошли 200 поликлиник. Кандидат в мэры Москвы пообещал, что в сентябре-октябре работы по этой программе завершатся. Сейчас  принято решение — поставить под реконструкцию еще 140 зданий поликлиник, добавил он. «Это означает, что вся 100% поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована и отвечать самым лучшим мировым стандартам», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте