20 апреля 2024
 
Собянин: Эвакуированные на время работы экстренных служб жители возвращаются домой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2023

Собянин: Эвакуированные на время работы экстренных служб жители возвращаются домой

Экстренные службы Москвы провели все необходимые мероприятия по изучению обстоятельств повреждения беспилотниками жилых зданий в столице. 

Для беспрепятственной работы служб жильцов домов временно эвакуировали. Теперь они уже начинают возвращаться в свои квартиры. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что первыми вернутся жители дома на Ленинском проспекте.

Повреждения в зданиях будут устранены в максимально короткие сроки, заверил столичный градоначальник. «Дал поручение профильным специалистам в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях», - написал С. Собянин в своем Telegram-канале.

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, утром 30 мая Москву атаковали восемь беспилотных летательных аппаратов. Все они были поражены. В результате атаки жилые дома на Ленинском проспекте, Профсоюзной улице, а также улице Атласова в «новой» Москве получили незначительные повреждения. По информации мэра столицы Сергея Собянина, за медицинской помощью после происшествия обратились два человека. Госпитализация им не потребовалась. Жители домов были временно эвакуированы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте