27 апреля 2024
 
Собянин и Мишустин открыли новое здание школы № 1579 на юге столицы
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
01.09.2023

Собянин и Мишустин открыли новое здание школы № 1579 на юге столицы

1 сентября в столичном районе Москворечье-Сабурово, в 1-м Котляковском переулке, впервые распахнула свои двери для учеников большая школа-новостройка № 1579. Здесь созданы все условия для комфортного и безопасного обучения ребят с 1-го по 10-й классы.

На открытии школы присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Мэр столицы рассказал главе правительства о развитии в городе Московской электронной школы — крупнейшей информационной системы, аналогов которой нет нигде в мире.

По словам С. Собянина, в реализации проекта МЭШ участвовали все педагоги столицы, которые делились своими наработками. Таким образом, библиотека Московской электронной школы стала быстро расти. Потом этот огромный массив информации был систематизирован, разбит по тематикам, по заданиям на конкретный час, были подгружены материалы лучших разработчиков, виртуальные лаборатории. Сейчас уже загружены в МЭШ цифровые учебники с 5-го по 9-й класс, а скоро подгрузят и все остальные.

Основным трендом МЭШ станет персонализация на основе сервисов искусственного интеллекта, добавил С. Собянин. На базе Московской электронной школы создается федеральная государственная информационная система «Моя школа». В этом году сервисы МЭШ внедряются в Республике Татарстан, Калужской и Московской областях.  

Сергей Собянин поблагодарил премьера Михаила Мишустина на поддержку проекта МЭШ. «Ни один проект в Москве, без поддержки президента, правительства, вас лично, невозможен», - подчеркнул столичный градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте