20 апреля 2024
 
Собянин и патриарх Кирилл открыли парк русской истории на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин
29.12.2015

Собянин и патриарх Кирилл открыли парк русской истории на ВДНХ

На ВДНХ в Москве на постоянной основе заработала историческая выставка «Россия – моя история». Она расположилась в павильоне №57, сегодня исторический парк открыли мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В церемонии также приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Когда президент России Владимир Путин посещал Манеж, посмотрел выставку, он дал поручение найти постоянное место выставке, потому что она достойна. И мы в кратчайшие сроки реализовали поручение. На ВДНХ создан крупнейший в стране музейно-выставочный комплекс», - сказал на открытии мэр Москвы С. Собянин.

Перед открытием выставки в 57-м павильоне ВДНХ прошла комплексная реконструкция, благодаря которой экспозиционная площадка увеличилась более чем вдвое – строители возвели антресоль, которая стала полноценным вторым этажом, рассказал Сергей Собянин.

Парк «Россия – моя история» - это интерактивная выставка, отражающая основные моменты истории страны от первых Рюриковичей до современности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте