18 апреля 2024
 
Собянин и Воробьев открыли новую станцию метро "Котельники"
Фото предоставлены пресс-службой Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
21.09.2015

Собянин и Воробьев открыли новую станцию метро "Котельники"

Вторая станция метро открылась сегодня в Московской области, это станция Котельники. Она позволит распределить потоки пассажиров, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, который открыл новую станцию вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

«Это вторая станция в Московской области за последние годы. Первая была «Новокосино», а теперь «Котельники»», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник напомнил, что эта станция стала уже 15-й за последние пять лет, а по счету Котельники стали 197 станцией метро в Москве.

В свою очередь Андрей Воробьев рассказал Собянину, что ежедневный пассажиропоток новой станции составит около 200 тысяч человек.

«Уже сегодня с 14:00 мы переадресовали 40 новых маршрутов, которые будут перевозить пассажиров сюда», - добавил А.Воробьев.

Власти ожидают, что станция «Котельники» позволит разгрузить юго-восток Москвы и одноименного города. Любопытно, что станция расположена одновременно в Москве и Подмосковье – один ее вестибюль выходит на Новорязанское шоссе в Жулебино, другой – в районе Опытного поля в Котельниках.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте