26 апреля 2024
 
Собянин и Воробьёв открыли после реконструкции пригородный вокзал Лесной Городок будущего МЦД-4
Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"
31.01.2023

Собянин и Воробьёв открыли после реконструкции пригородный вокзал Лесной Городок будущего МЦД-4

На станции Лесной Городок будущего Московского центрального диаметра № 4 после реконструкции, продолжавшейся 3,5 года, открылся современный пригородный вокзал. Это уже 14-й реконструированный вокзал, построенный на Калужском направлении железной дороги.

В церемонии открытия важного транспортного объекта приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони.

В своем выступлении московский градоначальник отметил, что реконструкция пригородного железнодорожного сообщения — это очень важная и нужная работа — и для москвичей, и для жителей Подмосковья. Ее предстоит доделать до сентября 2023 года, когда намечается запустить Московский центральный диаметр № 4 «Апрелевка - Железнодорожный».

Между прочим, тогда же планируется и запустить и МЦД-3 «Зеленоград — Раменское». Это отметил в своем выступлении губернатор Московской области А. Воробьев. По его словам, станции будущих диаметров сдаются компанией «РЖД» в срок, а власти Московского региона занимаются благоустройством прилегающих территорий.

Две новые платформы реконструированной станции Лесной Городок оборудованы навесами на всю длину. В подземном пассажирском вестибюле располагаются турникеты, кассы, туалетные комнаты, есть удобная для пассажиров динамическая система навигации.

В этом году недалеко от станции Лесной Городок планируется также возвести двухполосную автомобильную эстакаду и новый надземный пешеходный переход.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте