26 апреля 2024
 
Собянин: Количество проектов комплексного развития территорий в Москве вырастет более, чем втрое
01.02.2023

Собянин: Количество проектов комплексного развития территорий в Москве вырастет более, чем втрое

В настоящее время в разных округах столицы реализуются более 150 проектов комплексного развития территорий, общей площадью 2 тыс. га. На месте бывших промзон и неэффективно используемых участков появляются жилые дома, школы, детские сады, медицинские учреждения.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря этим проектам в столице появится: не менее 45 спортивных объектов; 78 школ и детских садов; 13 медицинских учреждений. Кроме того, на площади около 320 га будут проведены работы по высадке деревьев и кустарников.

В скором времени московские власти вовлекут в программу дополнительные участки, общей площадью около 1,7 тыс. га, и тогда количество проектов комплексного развития территорий увеличится более чем в три раза – до 470, поделился планами столичный градоначальник.

С. Собянин отметил, что уже выставлены на торги права на комплексное развитие бывших промзон и неэффективно используемых территорий, расположенных по адресам: ул. Кусковская, вл. 12; Дегунино - Лихоборы; Алтуфьевское шоссе; Владыкино.

Реализация проектов комплексного развития территорий на новых участках сбалансирует столичную экономику и даст стимул дополнительному развитию районов, считает мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте