25 апреля 2024
 
Собянин: Коммунарская больница полностью перешла на плановую профильную работу
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.06.2022

Собянин: Коммунарская больница полностью перешла на плановую профильную работу

Огромное количество жителей «новой» Москвы и соседних районов города теперь получат возможность обслуживаться в одной из самых лучших клиник столицы – Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка».

Лечебное учреждение, которое в свое время было флагманом в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, теперь перешло на плановую профильную работу. В составе этой больницы только что открылся новый перинатальный центр на 238 коек – первый акушерский стационар в «новой» Москве, оснащенный самым современным оборудованием. Здесь оказывается помощь будущим мамам, прибывающим не только из новых столичных районов, но и из Южного и Северного Бутова: ведение беременности, родоразрешение, выхаживание новорожденных, обучение грудному вскармливанию. Кроме того, для удобства пациенток, здесь же, в перинатальном центре, им выдают свидетельства о рождении детей. На открытии лечебного учреждения присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. 

В поселке Коммунарка московский градоначальник также осмотрел новую детско-взрослую поликлинику – филиал № 2 Троицкой городской больницы. С. Собянин отметил, что на поликлиники «новой» Москвы приходится огромная нагрузка, и до ввода этого лечебного учреждения ситуация была «ужасной», от жителей поступало много жалоб. «Поэтому я дал поручение ускорить строительство другой поликлиники. В этом году приступим к строительству еще одной поликлиники, чтобы была равномерная нагрузка», - добавил он.

В новой поликлинике, оснащенной новейшей медицинской техникой, есть два блока с отдельными входами. Во взрослом блоке принимают терапевты, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, уролог, колопроктолог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, пульмонолог, кардиолог, инфекционист и другие специалисты. А в детском блоке – педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург, уролог, гинеколог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, нефролог, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте