26 апреля 2024
 
Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.05.2021

Собянин: Летом в парках столицы будут работать 46 павильонов «Здоровая Москва»

В столичных парках, скверах и в зонах отдыха начали работать популярные у горожан павильоны «Здоровая Москва». В открытии одной из таких мини-поликлиник в Измайловском парке  принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник напомнил, что проект «Здоровая Москва» был впервые запущен в городе в 2019 году.  За четыре месяца работы в 46 павильонах свое здоровье проверили 430 тысяч  москвичей. По словам С.Собянина, в этом году программа профилактического обследования стала более глубокой, в павильонах появилось дополнительное оборудование. В течение часа посетители смогут выполнить болеедесяти видов исследований. 

После проверки здоровья специалисты сразу внесут предварительный диагноз в электронную медицинскую карту пациента. Полученные данные  будут взяты на контроль телемедицинскимцентром до постановки  окончательного диагноза, назначения препаратов, лекарств и проведения соответствующего лечения.

Мэр Москвы отметил важность возобновления работы 46 летних медицинских павильонов. «Не нужно идти в поликлинику, потому что в условиях эпидемии, которая еще не закончена, к сожалению, не все пойдут в поликлинику - это дополнительный риск», - пояснил Сергей Собянин. В этом году летние поликлиники будут ежедневно работать в 46 парках и в других местах отдыха москвичей. В павильонах организовано по два кабинета врачей-терапевтов и доврачебного осмотра, также  и , процедурный кабинет, два кабинета врача-терапевта. Также функционирует кабинет УЗИ и акушерско-смотровой кабинет.  Здесь же горожане смогут вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте