Мэр Москвы Сергей Собянин наградил сотрудника столичной полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева благодарственными письмами за спасение упавшей на рельсы метро женщины.
Напомним, 11 февраля на станции «Красносельская» в Москве женщина потеряла сознание и упала на рельсы незадолго до прихода поезда. Королюк и Исаев прыгнули на рельсы и сумели разместить пострадавшую между стенками путей. После проезда состава отключили напряжение, подняли женщину на платформу и затем госпитализировали с черепно-мозговой травмой в больницу
Собянин посетил отделение полиции района Южное Медведково. «Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок - вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», — заявил мэр Москвы С.Собянин.
• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО