27 апреля 2024
 
Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.12.2022

Собянин: Метро, МЦК и наземный транспорт столицы будут работать всю новогоднюю ночь

27 декабря под руководством мэра столицы Сергея Собянина состоялось заседание президиума правительства Москвы, на котором был рассмотрен вопрос о работе городского транспорта в дни празднования Нового года и Рождества Христова.

Согласно принятому решению, столичное метро, МЦК и наземный транспорт будут работать всю новогоднюю ночь, причем с 20 часов 31 декабря 2022 года до 6 часов утра 1 января 2023 года проезд будет бесплатным. Ночью пассажиры смогут воспользоваться в общей сложности 166 маршрутами наземного транспорта, из них – 15 трамвайных маршрутов и 16 регулярных ночных маршрутов, уточняется в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

В последние минуты уходящего года в столичном метро будет в прямом эфире транслироваться новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина, а на эскалаторах и в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов. Световые инсталляции и арки, елки и хвойные гирлянды, плакаты и стикеры на станциях и в вестибюлях метро будут создавать поистине новогоднюю, праздничную атмосферу.

Что касается работы транспорта в рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2023 года, то столичный метрополитен закроется в 2 часа ночи, время движения поездов Московских центральных диаметров продлится до 3.00, а наземный городской пассажирский транспорт (159 маршрутов) продолжит работу до половины четвертого.

1-8 января 2023 года платная парковка в Москве будет бесплатной, за исключением парковок закрытого типа со шлагбаумом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте