25 апреля 2024
 
Собянин: Модернизация Боткинской больницы идёт по графику
Проектное решение
23.12.2020

Собянин: Модернизация Боткинской больницы идёт по графику

Мэром Москвы Сергеем Собяниным был проведён осмотр хода работ по капитальному ремонту корпусов Боткинской больницы, отметившей в 2020 году году 110 лет со дня основания. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Как напомнил С. Собянин, в текущем году в данной больнице стартовало строительство нового мощного корпуса, который бы соответствовал современности и в общем улучшил бы логистику больницы. Интенсивно и быстро ведётся работа по реконструкции инженерных коммуникаций и корпусов. На сегодняшний день, по словам С. Собянина, уже завершена реконструкция трёх корпусов. Ещё пять корпусов смогут вернуться в строй уже в 2021 году, а оставшиеся четыре —  в 2022 году. В том же году планируется завершить основные работы и в новом корпусе. Мэр Москвы подчеркнул, что Боткинская больница станет одной из наиболее современных как в Москве, так и в России, и Европе. Она будет оснащена самыми передовыми оборудованиями.

Также столичный глава отметил, что на реализацию планов модернизации учреждения сильное влияние оказала пандемия короновируса. К тому же сложностей капремонту добавляет работа над реконструкцией существующих исторических корпусов и заменой коммуникаций. Однако, несмотря на трудности, проект продолжается и получает активное продвижение.

В материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы отмечается, что в 2020 году Боткинская больница вошла в список из шести стационаров города, в которых базируются многопрофильные онкологические центры. Кроме того, также в текущем году завершился капремонт гематологического корпуса на 120 коек, располагающего отделениями для лечения пациентов с заболеваниями крови. Каждый год медиками Боткинской больницы оказывается стационарная помощь свыше 100 000 человек, а в 90 отделениях предоставляются все виды лечения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Москве построили 80 новых поликлиник — Собянин

• Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

• Собянин приехал в больницу им. Боткина к пострадавшим в результате трагедии в «Крокусе»

• Строители завершили возведения монолита здания детской поликлиники в Крюково

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Собянин: Число высокотехнологичных операций выросло с семи до 100 тыс. в год

• В здании зеленоградской поликлиники на Каштановой аллее ведутся демонтажные работы

• В детской поликлинике во 2-м микрорайоне Зеленограда завершаются демонтажные работы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте