27 апреля 2024
 
Собянин: Московские ярмарки в 2023 году посетили более 6 млн. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Собянин: Московские ярмарки в 2023 году посетили более 6 млн. человек

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о развитии ярмарочной торговли в городе. Это не только ярмарки выходного дня, но и межрегиональные внесезонные ярмарки. Не только торговые точки под открытым небом, но и уютные, красочные, всепогодные павильоны.

«Сейчас в городе уже 69 таких всесезонных ярмарок – шесть открылись в 2023 году, включая рыбный рынок «Москва – на волне» в Косино-Ухтомском. А вместе с ярмарками выходного дня их количество достигло 130. В общей сложности это 2,7 тыс. торговых точек и более 6 тыс. рабочих мест», – написал московский градоначальник.

Подводя итоги за 2023 год, С. Собянин отметил, что в январе-декабре минувшего года столичные ярмарки посетили более 6 млн. человек, продавцы реализовали 11 тыс. 642 тонны различной продукции.

На ярмарках продаются овощи, фрукты, молочная, мясная и рыбная продукция, а также соленья, варенье и сухофрукты, которые привозят фермеры из 47 регионов России и трех стран СНГ, уточнил С. Собянин. Реализуется также мед и продукция пчеловодства из Рязанской, Орловской и Ростовской областей, Алтайского края. Среди продаваемых мясных продуктов встречаются и необычные — например, сыровяленая продукция из мяса диких животных из Ленинградской области, крафтовые копченые мясные деликатесы, производимые в Москве.

С. Собянин напомнил фермерам, что участие в столичных ярмарках бесплатное. Если фермер хочет реализовать свою продукцию на всесезонной ярмарке, он должен подать заявку в ГБУ «Московские ярмарки», а если на ярмарке выходного дня, то на сайт mos.ru. «Мы регулярно проводим аудит востребованности ярмарок, доступности площадок для жителей конкретных районов, поэтому их география и ассортимент обязательно продолжат расширяться», – подчеркнул мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте