Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Рублевскую станцию водоподготовки, где строятся озоносорбционный блок и станция озонирования.
По словам Собянина, в столице уже реализовано несколько проектов улучшения качества водоснабжения с помощью современных технологий, работа над повышением качества питьевой воды для москвичей продолжается. Мэр также отметил, что новые блок озоносорбции и станция озонирования послужат той же цели, а также позволят охватить еще и половину турритории, обслуживаемой Северной станцией.
В свою очередь, президент группы компаний «Аркс» Дмитрий Симарев доложил Сергею Собянину, что строительные работы и монтаж оборудования планируется завершить до конца 2016 года и уже в декабре начать испытания. Ввод станции на полную мощность возможен летом будущего года.
Отвечая на вопрос мэра Москвы, какова динамика повышения качества воды в жилых домах столицы, генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко заявил, что, благодаря внедрению высокотехнологичных методов обеззараживания, качество воды улучшается.
• Собянин: В Москве разработан уникальный промышленный компьютер
• Собянин: У станций метро «Пыхтино» и «Физтех» будут созданы скейт-парки
• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера
• Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в музеях и парках Москвы
• Собянин: В поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки на юге Москвы создан новый парк
• Собянин поручил ускорить строительство новых линий метрополитена
• Собянин принял решение вдвое ускорить реализацию программы реновации
• Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года
• Собянин: Ежедневно маршрутом МЦД-3 пользуются до 426 тыс. пассажиров
• Собянин поставил задачу проиндексировать социальные выплаты в 2024 году