27 апреля 2024
 
Собянин: Москва — лидер в Европе по числу инновационных электробусов
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2023

Собянин: Москва — лидер в Европе по числу инновационных электробусов

20 ноября в нашей стране отмечается День работников транспорта. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале от души поздравил городских работников транспорта с профессиональным праздником.

Столичный градоначальник отметил, что современная Москва является одним из самых удобных для жизни мегаполисов во многом благодаря московскому транспорту, который отвечает высоким мировым стандартам. «В  любой сезон и в любую погоду больше 200 тыс. специалистов трудятся для того, чтобы поездки по городу были комфортными, безопасными и быстрыми. Как результат – москвичи доверяют московскому транспорту, который продолжает динамично развиваться», – написал С. Собянин.

Мэр столицы напомнил, что в этом году в городе полностью заработала Большая кольцевая линия метро, открылись третий и четвертый маршруты Московских центральных диаметров, а также станция метро «Аэропорт Внуково». По Москве-реке стали регулярно курсировать электрические суда. Обновляется подвижной состав городского транспорта. По улицам столицы пассажиров перевозят инновационные электробусы, по числу которых столица России лидирует в Европе.

С. Собянин поблагодарил работников транспорта за их высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в развитие столицы и повышение качества жизни москвичей и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте