Из-за погодных условий отопление в дома, объекты социальной сферы и другие здания Москвы стало поступать досрочно.
Как отметил мэр Сергей Собянин, «бабье лето в Москве отменили», в связи с этим подачу тепла в городские здания начали раньше установленных сроков. Завершить эту работу планируется до конца недели. Сейчас к теплу подключено уже порядка 80% жилого фонда, отопление остальных объектов произойдет в ближайшее время.
С.Собянин сообщил об этом во время посещения районной тепловой станции (РТС) «Крылатское». Построенная более 30 лет назад, станция работает на природном газе, износ ее оборудования превышает 40%. Поэтому на 2017 год запланирован комплексный капитальный ремонт РТС с внедрением передовых технологий быстродействующего автоматического ввода (БАВР). Это даст возможность улучшить теплоснабжение районов Крылатское, Хорошево-Мневники, части Кунцево и Рублево.
Согласно действующему регламенту, подключение теплоснабжения в городских зданиях должно начинаться, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 градусов и ниже. Но, как сообщал ранее заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, по поручению мэра Сергея Собянина московский отопительный сезон в этом году открыт 20 сентября, поэтапное подключение объектов будет проводиться в течение 5 дней.
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции
• Собянин: Москва помогает бойцам СВО с реабилитацией, лечением и трудоустройством