3 декабря 2023
 
Собянин: Москва полностью готова к предстоящему отопительному сезону 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.09.2023

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему отопительному сезону 

В Москве проверены и подготовлены к осенне-зимнему периоду все 74 тысячи объектов, которые было необходимо подготовить, в том числе 34,6 тыс. жилых домов.

Кроме того, в столице проведены профилактические работы на всех ТЭЦ, тепловых пунктах, станциях и сетях, малых котельных; газовых, электрических, водопроводных и канализационных сетях; газораспределительных пунктах, трансформаторных и распределительных подстанциях, центрах питания; водозаборных узлах и очистных сооружениях.

К зиме готовы также аварийные бригады, специализированная техника Москвы, ТЭЦ. Так, на теплоэлектроцентралях в преддверии холодного времени года создан необходимый запас резервного топлива. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Существующие резервы мощности позволяют стабильно снабжать потребителей энергоресурсами, а также обеспечивать потребности перспективных городских программ и инфраструктурных проектов», – заключил мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: ЗАГСы Москвы открыли подачу заявлений на площадки проекта «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Соборную площадь Кремля украсит новогодняя ель, которую спилят в подмосковном Щелково

• Собянин рассказал, как в Москве готовят будущих инженеров и ИТ-специалистов

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» хорошо организовано питание сотрудников предприятий

• Анастасия Ракова: В Москве увеличение лимфатических узлов на КТ теперь поможет определить искусственный интеллект

• Собянин: Большинство станций наземного метро станет новыми городскими вокзалами

• Собянин: Более 117 тыс. москвичей переехали в новое жилье по программе реновации

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Собянин утвердил дополнительные меры поддержки московской промышленности

• В Алабушево строится завод по производству инновационных осветительных приборов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте