19 апреля 2024
 
Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.06.2016

Собянин: Москва получит еще одну благоустроенную зеленую зону

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин побывал в Братеевском каскадном парке, где завершаются работы по реконструкции. Он убедился, что территория парка приводится в порядок: появляются новые газоны, создаются детские спортивные площадки, устанавливается новое освещение. Уже через месяц парк станет красивым, ухоженным, благоустроенным.

По словам градоначальника, в текущем году будут благоустроены 80 зеленых зон Москвы: парки, территории возле воды, особо охраняемые территории.

«В этом году приступим к реконструкции парка 850-летия Москвы», — добавил С. Собянин и выразил надежду, что строительные работы в парке завершатся в течение двух лет.

С. Собянин рассказал также о проведении крупных экологических мероприятий в Москве, в результате которых московский воздух станет чище, а территория – комфортней для жителей столицы. Это реконструкция Курьяновских очистных сооружений и реконструкция московского нефтеперерабатывающего завода.

Такой крупный парк, как Братеевский, выбран в качестве основной площадки для проведения Второго международного фестиваля фейерверков «Ростех». Уже через месяц, к началу фестиваля, благоустройство парка завершится. Расположенный у воды – на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды, он не только обеспечивает безопасное проведение пиротехнических шоу, но и позволяет москвичам хорошо видеть разноуровневые залпы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте