28 апреля 2024
 
Собянин: Москва возместит столичным кинокомпаниям расходы на аренду
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.01.2024

Собянин: Москва возместит столичным кинокомпаниям расходы на аренду

Столичные кинокомпании могут получить гранты на возмещение затрат, понесенных ими с 20 сентября до 31 декабря 2023 года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки. Прием заявок уже стартовал.

Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник уточнил, что на поддержку от городских властей могут рассчитывать организации, зарегистрированные в Москве и подавшие заявки на проведение киносъемок через сайт Московской киноплатформы. Гранты предоставляет Агентство креативных индустрий в рамках городского проекта «Москва – город кино». С. Собянин назвал срок подачи заявок вместе с собранным пакетом документов — до 29 февраля 2024 года. 

Мэр Москвы отметил, что в проектах Агентства креативных индустрий в 2023 году приняли участие свыше 3,5 млн. человек. «Проведено несколько масштабных событий, в том числе «Москва Фест», BRICS+ Fashion Summit. Налажены контакты более чем с 70 странами», – написал Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте