Собянин: Москва завершила отопительный сезон без перебоев и аварий
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.04.2016

Собянин: Москва завершила отопительный сезон без перебоев и аварий

Работа жилищно-коммунального хозяйства столицы в прошедшем отопительном сезоне рассматривались сегодня на заседании президиума правительства Москвы, проводимом под руководством мэра Сергея Собянина.

Как доложил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, зимний период был в столице достаточно непростым – и теплым, и холодным. Из климатических аномалий нынешней зимы он назвал обильные и частые снегопады, а также частые ледяные дожди и переходы температуры через ноль градусов.

Однако столичные энергетические и тепловые системы полностью выдержали заданный режим, отметил зам. мэра.

«Вот уже шесть сезонов мы проходим без глобальных отключений от тепло-, водо-, энергоснабжения всех потребителей», — сказал П. Бирюков.

Он назвал главную задачу, стоящую перед службами ЖКХ столицы – до 1 сентября разработать весь комплекс мероприятий, связанных с подготовкой топливно-энергетического, водопроводно-канализационного, дорожного хозяйства Москвы к следующему зимнему сезону. А это значит – подготовить 72,5 тысячи зданий и сооружений. Срок подготовки жилого фонда – до 1 сентября, объектов промышленности, потребительского рынка — до 20 сентября. К 15 сентября должны быть подготовлены 17 РТС, 17 крупных ТЭЦ и примерно 140 котельных столицы.

«К работам мы уже приступили», — доложил он мэру С. Собянину.

Мэр Москвы поручил усилить контроль за работами по капитальному ремонту домов, потому что в этом году в столице программа капитального ремонта достаточно большая.

«Прошу каждого в правительстве держать этот вопрос на контроле и докладывать, как в этой области идут дела», — потребовал С. Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте