Мэр Москвы Сергей Собянин согласовал проект планировки территории Нагатинской поймы, где в будущем появится один из лучших в мире парков развлечений Dreamworks. Решение о строительстве градоначальник озвучил на сегодняшнем заседании президиума Правительства Москвы.
Сергей Собянин сообщил, что в будущем парке появятся зоны аттракционов, цирк, кинотеатр, детские площадки и тематические кафе, магазины и многое другое.
«Строительство парка в основном будет вестись на заасфальтированных территориях, которые ранее использовались для складирования мусора. Помимо детского парка на территории Нагатинской поймы планируется размещение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы», — отметил градоначальник.
«Москва достойна детского парка мирового уровня. Строительство города сказок начнется в Нагатинской пойме уже летом», —
Сергей Собянин отметил, что парк будет работать круглый год. Его площадь составит почти 300 тысяч квадратных метров, там появятся ландшафтные сады, пешеходная набережная, яхтенная школа и каток. Добираться до Нагатинской поймы предстоит на метро — рядом строится станция «Технопарк» — или по МКЖД. Также создадут все условия для автомобилистов.
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый промышленный технопарк на востоке Зеленограда: как он будет выглядеть?
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Вторая очередь технопарка «Алабушево»: как продвигается строительство?
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции