19 апреля 2024
 
Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»
16.11.2022

Собянин: Москвичи проголосуют за формат новогодних праздников на «Активном гражданине»

Через полтора месяца настанет самый любимый праздник москвичей – Новый год. Как его лучше отметить в непростых условиях, когда на Украине идет война и гибнут люди?

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что формат новогоднего праздника в этом году должны выбрать сами москвичи. Соответствующее голосование только что стартовало на портале «Активный гражданин», и московский градоначальник пригласил жителей принять в нем участие. 

В то же время С. Собянин на своем персональном сайте высказал и свое мнение. «Уверен, не надо закупать новые новогодние конструкции, но в целом город должен быть украшен и приветлив, – написал он. – Чтобы у москвичей была возможность не только сидеть в домашних застольях, но и прогуляться по городу, пообщаться друг с другом. Зарядиться добрым новогодним и рождественским настроением».

Мэр Москвы подчеркнул, что врагам России как раз и нужно, чтобы люди и страна впадали в депрессию, забывали о своих традициях, отказывались от человеческих радостей. Если Европа из-за безумной санкционной войны погружается в темноту, это вовсе не означает, что и мы из-за солидарности с европейцами должны делать то же самое.

С. Собянин привел пример из истории, когда во время Битвы под Москвой в 1941 году, назло всем невзгодам, назло врагам, в окопах и блиндажах, в бомбоубежищах, на заводах и фабриках, в Большом театре, в городских парках устраивался новогодний праздник для детей и взрослых.

Но окончательное решение этого вопроса – за москвичами, участниками голосования на «Активном гражданине».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте