13 ноября 2025
 
Собянин: На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства
мэр Москвы Сергей Собянин
03.08.2016

Собянин: На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства

Буквально через несколько недель завершатся работы по созданию комфортной пешеходной зоны на месте снесенный опасных незаконных объектов на площади Мясницких ворот. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра общественного пространства, создаваемого на месте снесенного самостроя. в центре города.

По словам С.Собянина, помимо благоустройства площади мясницких ворот и Тургеневской площади, здесь создать комфортный переход с Чистопрудного бульвара к Сретенке для огромного количества пассажиров метро. Мэр Москвыуточнил, что вся эта территория станет комфортной и безопасной прогулочной зоной. 

Собянин поблагодарил москвичей за терпение и выразил надежду, что все работы будут завершены в течение нескольких недель.

Власти Москвы продолжат работу по выявлению и сносу объектов опасного самостроя. В конце июня составлен новый список из 17 незаконновозведенных опасных строений в разных районах города. Все они расположены в зонах с особыми условиями использования, на территориях общего пользования и в полосах отвода инженерных сетей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Новая компания запустила в Алабушево производство томографов и ангиографов

• Сергунина рассказала о популярности у москвичей и туристов выставки Русского музея на ВДНХ

• Преподаватели московских школ искусств получили премию Министерства культуры

• На конкурс «Доброе сердце столицы» поступило более 310 заявок волонтерских команд

• Депутаты МГД приняли социально ориентированный бюджет столицы на 2026-2028 годы

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево»: мнения работодателей

• Сергунина рассказала о столичной экосистеме для инноваторов

• Открытые наборы кадров на площадке «Алабушево» вызвали огромный интерес

• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении

• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте