24 апреля 2024
 
Собянин: На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2023

Собянин: На станции «Корниловская» Троицкой линии метро приступили к отделке платформы

В столице активно строятся всё новые станции и линии метро. Работы ведутся круглосуточно. О том, как развивается в Москве этот вид транспорта и что сделано на сегодняшний день, подробно написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам московского градоначальника, метростроители уже завершили проходку пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ и Арбатско-Покровской линии. Подземный коридор проложен под железной дорогой Казанского направления. «В переходе на станцию синей ветки сохраним исторические элементы оформления. Вернем два отреставрированных мраморных рельефа, которые сняли больше 60 лет назад», - пообещал С. Собянин.

На другой станции Большой кольцевой линии, «Авиамоторной», завершаются отделочные работы во втором вестибюле. В этот вестибюль скоро пассажиры смогут зайти со стороны Авиамоторной и Красноказарменной улиц столицы, а пока горожанам приходится идти в обход, через надземный путепровод на шоссе Энтузиастов. На станции также устанавливаются инженерные системы и лифт. Рабочие приступили к монтажу четырех эскалаторов на пересадке между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии.

С. Собянин также рассказал о работах, ведущихся на станции «Корниловская» Троицкой линии. Здесь начата архитектурная отделка платформы, возводятся подземный и наземный вестибюли. «На базе этой станции планируем транспортно-пересадочный узел», - поделился планами мэр столицы.

Люблинско-Дмитровская «салатовая» ветка столичного метро протянется дальше на север Москвы. На будущей станции «Физтех» этой линии, по словам С. Собянина, метростроители сейчас завершают монолитный конструктив северного вестибюля.

«Он совмещен со зданием эксплуатационного персонала и состоит из семи уровней. На первом наземном этаже будет кассовый зал. Из северного вестибюля пассажиры выйдут к Дмитровскому шоссе, а из южного — к бульвару Академика Ландау»,  — пояснил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн. приемов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте