20 апреля 2024
 
Собянин: На Ярославском направлении МЖД построено 50 км ж/д путей
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.09.2020

Собянин: На Ярославском направлении МЖД построено 50 км ж/д путей

Правительство Москвы совместно с правительством Подмосковья активно развивает и модернизирует пригородную железнодорожную инфраструктуру — в частности, на самом загруженном, Ярославском направлении.

В рамках этой модернизации 7 сентября на участке Мытищи — Пушкино введен в эксплуатацию четвертый главный путь. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своих страницах в социальных сетях «В контакте» и «Твиттер». С учетом того, что с января 2020 года на участке Москва-Пассажирская-Ярославская – Мытищи начал действовать пятый главный путь, движение поездов  на вышеупомянутом направлении стало гораздо интенсивнее.

По словам С. Собянина, в настоящее время от Москвы до Мытищ и Пушкино построено 50 километров современных железнодорожных путей. После того, как власти столицы Подмосковья обновили здесь инфраструктуру, минимальный интервал между поездами в часы пик сократился всего до двух минут с небольшим. Если раньше в самый интенсивный час на этом участке проходило 20 пар поездов, то сейчас — 26 пар, а всего в часы пик (с 7.00 до 9.59 и с 17.00 до 19.59) количество поездов здесь увеличилось с 104 до 134 пар, или на 30 процентов.

Максимальная пиковая загрузка подвижного состава уменьшилась с 3,3 до 2,8 человек на квадратный метр. Уточним, что такая плотность потока была до того, как в Москве началась пандемия коронавируса.

«Ввод новой инфраструктуры снизил пиковую загрузку и предоставил дополнительно 193 тыс. пассажирских мест в сутки», - отметил С. Собянин.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте