29 апреля 2024
 
Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

В Белом зале мэрии Москвы 16 августа состоялась церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». 

Этот конкурс проводится в столице с 1998 года, рамках реализации Московского трехстороннего соглашения между правительством Москвы, Московской федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей). В этом году в нем участвовали около 20 тысяч специалистов 40 профессий из более чем 1400 компаний и организаций столицы. Впервые на конкурсе были представлены такие профессии, как специалист по работе с молодежью и оператор дефектоскопной тележки.
Конкурсантов оценивало жюри из лучших профессионалов отрасли, представителей профсоюзов, работодателей. В этом году 41 специалист занял первое место, 82 мастера – второе и третье места. 

Выступая на церемонии награждения, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что Москва достойно происходит испытания во многом благодаря тому, что в городе работают профессионалы, мужественные люди.

«Когда говорят, что Москва лучший город земли, конечно, многие подразумевают парки, скверы, дороги, транспорт, театры и так далее. Но на самом деле Москва лучший город земли в первую очередь потому, что здесь живут такие замечательные люди, как вы. Хотел от имени москвичей поблагодарить вас за ваш труд, за ваши умения, за вашу любовь к профессии и Москве. Поздравляю с победой», – сказал столичный градоначальник.

За первое место победители конкурса получили от правительства Москвы денежные гранты в размере 300 тыс. рублей; за второе место – 200 тыс. рублей; за третье место – 150 тыс. рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте