18 апреля 2024
 
Собянин наградил волонтёров – участников акции #МыВместе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Собянин наградил волонтёров – участников акции #МыВместе

В Москве состоялось вручение волонтёрам общественной награды, учреждённой президентом России, памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», которое было проведено столичным мэром Сергеем Собяниным. 

Награждение стало частью встречи главы города с представителями благотворительных фондов и социально-ориентированных некоммерческих организаций в волонтёрском штабе столицы. По словам С. Собянина, 2020 год устроил московскому волонтёрству мощное испытание в виде проверки на прочность, сострадание и эффективность. Свыше 20 тысяч жителей Москвы стали участниками движения #МыВместе, чем оказали неоценимую помощь всем, кто нуждался в ней. Также градоначальник выразил участникам особую благодарность не только за практическую помощь, но и за моральную поддержку.

С. Собянин уверен в том, что волонтёрское движение Москвы продолжит расширятся и развиваться, в свою очередь, городские власти окажут ему в этом поддержку. В благодарственной речи волонтерам мэр отметил их вклад огромный в борьбу с пандемией. 

Кроме того, во время торжественного мероприятия мэром Москвы было положено символическое начало городского конкурса «Доброволец Москвы — 2020», который будет проходить в столице с августа по декабрь и захватит такие направления, как «Деятельность», «Проект» и «Команда».

Данная встреча — это заключительное событие двухнедельного марафона «Спасибо, волонтёры Москвы», который был организован в честь добровольцев, помогавших москвичам в период разгара пандемии. Акцию #МыВместе запустили 28 марта 2020 года, а завершилась она лишь в начале июля. Её участниками стали свыше 20 тысяч человек, которые оказывали поддержку пожилым москвичам, находившимся в режиме самоизоляции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте