28 апреля 2024
 
Собянин назвал крупнейшие проекты благоустройства образовательных объектов
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
31.08.2023

Собянин назвал крупнейшие проекты благоустройства образовательных объектов

С начала 2023 года в Москве благоустроены 167 территорий учреждений образования. Школьные дворы и стадионы стали притягательными не только для учеников, но и для местных жителей. Подробнее об этом рассказал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, самым крупным объектом благоустройства стала территория колледжа № 23 на улице Молостовых в Восточном административном округе Москвы. Там, где раньше был пустырь, появилось новое футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой. Рядом были установлены турники, брусья, тренажеры. Кроме того, здесь обустроили памп-трек, площадку для игры в стритбол и бочче, игровую зону для детей, с  горками, каруселями, качелями, стенкой для рисования, тренажерами для развития мелкой моторики.

После благоустройства намного привлекательнее для любителей спорта стала территория «Школы на проспекте Вернадского» в московском районе Тропарево-Никулино. Здесь обновились: две многофункциональные спортивные площадки, футбольное поле, волейбольная площадка и зона для воркаута.

Большое спортивное ядро появилось на территории школы № 2097 на бульваре Яна Райниса в Северо-Западном округе, включающее в себя: футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, большую хоккейную коробку, прыжковую яму, зону воркаута. Кроме того, здесь установлен особенный, изогнутый стол для текбола — игры, напоминающей настольный теннис. Создана сеть беговых дорожек. Рядом малыши могут покачаться на новых качелях. Появилась еще и рекреационная зона с подвесными качелями и многоярусной трибуной.

Большие благоустроительные работы проведены на территории детского сада при школе № 2101 на ул. Герасима Курина. Здесь оборудованы 10 современных игровых зон и три спортивные площадки с качелями, качалками, песочницами, развивающими тач-панелями, игровыми домиками и машинами. А малыши детского сада при школе № 763 получили новые песочницы, игровые поля, лабиринт, современное оборудование, а также метеорологическую площадку, где ребята знакомятся с природными явлениями и изучают смену погоды. На дорожках рядом с детским садом нарисованы многоуровневые классики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте