28 апреля 2024
 
Собянин: Новые станции «салатовой» линии метро позволяют экономить до 40 минут в день
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2023

Собянин: Новые станции «салатовой» линии метро позволяют экономить до 40 минут в день

7 сентября в столице было запущено движение поездов по самому северному участку Люблинско-Дмитровской, «салатовой», линии метро, куда вошли станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале подвел итоги работы нового участка за первую неделю.

«Новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» за неделю воспользовались 213 тыс. раз», - написал столичный градоначальник. Он отметил, что пассажиры теперь могут сэкономить в дороге до 40 минут в день. Особенно это касается студентов и преподавателей Московского физико-технического института, для которых очень упростился путь до места учебы и работы. «Теперь можно доехать на метро до «Физтеха» и сесть на бесплатный шаттл, который довезет прямо до вуза», – пояснил Сергей Собянин.

С открытием новых станций около 130 тысяч москвичей получили метро рядом с домом. Запуск финишного участка Люблинско-Дмитровской линии улучшил транспортное обслуживание более полумиллиона человек — жителей районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный города Москвы, а также подмосковного города Долгопрудный. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте