24 апреля 2024
 
Собянин: Объем производства мебели в Москве увеличился на 33,9%
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2023

Собянин: Объем производства мебели в Москве увеличился на 33,9%

В некоторых отраслях московской промышленности в первом квартале 2023 года отмечен весьма существенный рост объемов производства. Так, например, в январе-марте в столице произвели лифтов на 65% больше, чем год назад, лакокрасочных изделий — на 64,6% больше, мебели — на 33,9%.

Такую интересную статистику привел в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что объемы производства стройматериалов в Москве выросли в первом квартале 2023 года на 6%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Сегодня продукцию для строительства изготавливают больше 250 предприятий столицы. Московские стройматериалы используются при возведении жилых домов и других объектов в самой столице, регионах России и странах ближнего зарубежья. При производстве все чаще применяется отечественное сырье», — написал С. Собянин.

Действия столичных властей по стимулированию развития компаний строительной отрасли, увеличению их площадей дают свои плоды. Так, инвесторам, которые намерены реализовать масштабные инвестиционные проекты, правительство Москвы предоставляет участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 рубль в год, отметил С. Собянин. Резидентам ОЭЗ «Технополис «Москва» предоставляются налоговые льготы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте