30 апреля 2024
 
Собянин: Обрабатывающие производства Москвы увеличили выпуск продукции на 11,1%
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин: Обрабатывающие производства Москвы увеличили выпуск продукции на 11,1%

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале привел обнадеживающую статистику — как развивалась промышленность столицы в январе-мае 2023 года. В целом объем промышленного производства в Москве за пять месяцев увеличился на 9,4 процента, отметил московский градоначальник.

Хорошие показатели у обрабатывающих предприятий Москвы — они выпустили продукции на 11,1 процента больше, чем год назад. Эти предприятия обеспечивают горожан самыми необходимыми товарами: продуктами питания, одеждой, лекарствами, а также поставляют стройматериалы и химическую продукцию, напомнил С. Собянин. В городе за вышеуказанный период особенно сильно, на 36,6 процента, выросло производство одежды, а также обуви (на 30 процентов) и пищевых продуктов (на 23,6 процента), добавил мэр Москвы.

Успех достигнут благодаря тому, что городские власти оказывают предприятиям необходимую поддержку. «Сегодня городские программы поддержки включают больше 20 мер и набор антикризисных инструментов. Кроме того, 67 столичных предприятий имеют статус промышленного комплекса. Это дает возможность получать налоговые льготы и развивать производство», – пояснил С. Собянин.

По данным мэра Москвы, сейчас в столице насчитывается больше 250 предприятий, работающих в сфере легкой промышленности, где трудятся около 10 тысяч. человек. Еще свыше 60 тысяч сотрудников из более чем 250 компаний заняты в городе производством продуктов питания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте