Собянин обратился к вновь избранным депутатам Мосгордумы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.09.2019

Собянин обратился к вновь избранным депутатам Мосгордумы

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на церемонии принесения присяги новым депутатским составом Мосгордумы.

Столичный градоначальник обратился к вновь избранным парламентариям со словами напутствия. Он подчеркнул, что в городе, помимо локальных проблем, которые депутаты хорошо изучили, есть и системные, масштабные задачи, и депутатам вместе с правительством столицы предстоит в ближайшее время их решать. «Речь идет о глобальных проблемах в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики большого города», – уточнил С. Собянин.

Мэр Москвы признал, что популярных решений городских проблем, которые бы встречали поддержку абсолютно всех москвичей, очень мало. И поэтому у депутатов может возникнуть соблазн не принимать непопулярное решение, чтобы не возникали конфликты, споры, дискуссии. И действительно, в таком случае с городом ничего не случится. Но лишь сначала…

«А потом будет происходить медленная деградация и отставание от других городов мира, от конкуренции с ними, в которой мы постоянно живем», – предостерег депутатов мэр столицы. Поэтому депутатам, как людям ответственным перед всем городом, придется принимать сложные решения. А отчитываться о реальных делах депутату прошлого созыва еще труднее, чем рассказывать о своих планах.

После выступления мэра Москвы Сергея Собянина парламентарии принесли присягу, и председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил им удостоверения депутатов и значки. Напомним, что 8 сентября, в Единый день голосования, в московский парламент были избраны 45 депутатов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте