24 апреля 2024
 
Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом»
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» платформу «Электронный дом»

В мировой практике ещё не существует систем управления домом аналогичных «Электронному дому». Такой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте.

Глава столицы отметил, что сегодня ведётся много разговоров о самоуправлении и демократии. Однако если собственники не могут управлять собственным домом, не могут принимать решения о смене управляющей компании или решать вопрос по капитальному ремонту, — то чего стоит демократия, задался вопросом мэр. По мнению С. Собянина, партия «Единая Россия» уже сегодня предлагает реальное решение вышеперечисленных проблем собственников при помощи платформы «Электронный дом.

На официальном сайте мэр также опубликовал видео встречи, в ходе которой и состоялось обсуждение платформы. Во время этой встречи председателем комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светланой Разворотнёвой также было отмечено, что на сегодняшний день в Москве ситуация с ЖКХ намного лучше, чем в регионах, благодаря принятию городом инновационных решений, которые оказывают помощь в решении вопросов фальсификаций.

В свою очередь С. Собянин пояснил, что при современном темпе жизни крайне трудно объединить собственников на общем собрании. И этим нередко пользуются всякие проходимцы, недобросовестные управляющие компании. В связи с этим власти Москвы и приняли решение о введении системы «Электронного дома». С её помощью юольше нет необходимости посещать собрания, теперь собственники могут, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире, зайти в личный кабинет и принять участие в решении вопроса. Теперь решения принимаются за считанные дни.

Такой подход С. Собянин назвал реальным самоуправлением, которое необходимо пропагандировать и развивать в городе. При этом мэр подчеркнул, что на сегодняшний день подобных систем практически не существует в мире.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн. приемов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте