26 апреля 2024
 
Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» волонтёрское движение в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2021

Собянин обсудил с кандидатами от «ЕР» волонтёрское движение в Москве

В блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин выразил поддержку партии «Единая Россия» и их идее создания окружных и районных волонтёрских центров. 

Глава столицы рассказал о том, что кандидат в депутаты Госдумы Артём Метелев выступил с предложением создать сеть окружных и районных «доброцентров», представляющих собой  место, где будут собираться и поддерживать друг друга люди, готовые сделать что-то нужное и полезное для горожан. 

В ходе встречи А. Метелев представил данные о том, что в 2016 году в Москве насчитывалось всего 7% горожан, являющихся членами движения волонтёров. Однако на сегодняшний день их уже 20%. Кандидат пояснил, что это означает в 3 раза большее число людей пришли в волонтёрские проекты.

Также Артём Метелев отметил, что, согласно исследованиям, каждый третий москвич задумывается о том, чтобы стать волонтёром, но не может решиться на это из-за непонимания или незнания, куда необходимо для этого обратиться. Для помощи таким горожанам он и предложил создание «доброцентров» по всему городу.

Данную инициативу поддержал С. Собянин, назвав её классной идеей, поскольку каждый район Москвы является, по сути, огромным городом, со своей спецификой и идентичностью. Сегодня столица не только предоставляет площадки для волонтёров, но и оказывает всевозможную помощь и поддержку для облегчения их работы. Так волонтёрством начинают интересоваться большее количество москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте