18 апреля 2024
 
Собянин обсудил с педагогами и экспертами вопросы дистанционного обучения
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.10.2020

Собянин обсудил с педагогами и экспертами вопросы дистанционного обучения

Количество школьников в Москве с выявленной коронавирусной инфекцией уменьшилось в два раза, а число переведенных на дистанционное обучение из-за заболеваемости классов сократилось в 10 раз. 

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе круглого стола с участием директоров школ, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических вузов, на котором обсуждались вопросы дистанционного обучения и возобновления работы городского сервиса «Учитель на замену». 

По словам московского градоначальника, позитивная динамика в развитии ковидной пандемии происходит благодаря вовремя принятым верным решениям. В данный момент необходимо добиться устойчивости положения: в частности, для этого ученики 6-11 классов останутся на онлайн-обучении как минимум еще одну неделю. «Посмотрим, как будет ситуация развиваться, и примем решение на следующей неделе», - сказал мэр Москвы  Сергей Собянин.

Глава Москвы заявил, что комплекс принятых мер положительно повлиял на эпидемиологическую обстановку города. «Причем так серьезно: в динамике за последнюю неделю она улучшилась почти в 10 раз, и это дает нам прогноз, что ситуация будет улучшаться, если мы будем строго следовать тем мерам, которые приняты», - добавил мэр столицы. Среди прочих мер он отметил перевод работников на онлайн-занятость, контроль использования индивидуальных средств защиты, увеличение каникул в школах и самое массовое в мире тестирование на коронавирус.

Сергей Собянин не забыл выразить благодарность членам проекта «Учитель на замену», в рамках которого молодежь заменяет учителей в школах. Для студентов-будущих педагогов и работников допобразования это возможность практики и риск, сказал Сергей Собянин. «Но это своевременная помощь школам и учащимся. Важно, чтобы при такой технологии сохранялось и качество преподавания», - резюмирует он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов

• Собянин: Бочкарев внес огромный вклад в развитие Москвы

• Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте