20 апреля 2024
 
Собянин обсудил вопрос доступности школ и детских садов с жителями ЗАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2021

Собянин обсудил вопрос доступности школ и детских садов с жителями ЗАО

На встрече С. Собянина с жителями Западного административного округа Москвы жительница района Тропарево-Никулино задала вопрос, хватит ли на всех детей школ и детских садов?

С. Собянин заверил, что хватит, однако признался, что есть проблема: инвесторы не всегда синхронизируют проекты. Сначала они строят дом, а потом начинают строить детский сад. И получается, что дома давно заселены, а к детскому саду строители только приступают. Он рассказал, что на недавней встрече со строителями поставил им условие: к моменту ввода жилья всё должно быть обустроено, не будет обустроено – никаких преференций от города вы больше не получите. И другие проекты не получите. 

В беседе с жителями Западного административного округа Москвы С. Собянин подчеркнул, что детских садов и школ будет строиться в городе столько, сколько это необходимо.

«Инвесторы, которые срывают исполнение обязательств по строительству социальной инфраструктуры, больше не будут работать в городе», - написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте