28 апреля 2024
 
Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.07.2023

Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ

Мэр Москвы при посещении торгово-развлекательного центра «Небо» в столичном районе Солнцево объявил, что городские власти окажут поддержку торговым центрам столицы в расширении досуговой деятельности и улучшении архитектурного облика зданий.

Будут выплачиваться компенсации, чтобы торговые здания архитектурно внешне выглядели достойно. Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, компенсации подлежит стоимость использованных при ремонте фасада отделочных материалов, согласно перечню и предельным ценам, утвержденным департаментом торговли и услуг столицы.

Условия получения гранта следующие. Торговый центр должен обладать общей площадью более 10 тыс. кв. м. Объект недвижимости должен быть введен в эксплуатацию до 1 сентября 2023 года. В результате перепрофилирования доля арендопригодных площадей, используемых под социальные объекты (спортцентры, бассейны, детские развлекательные и развивающие центры, танцевальные студии, коворкинги, библиотеки) должна увеличиться не меньше, чем на 5 процентных пунктов.

Размер гранта зависит от площади вновь размещенных соцобъектов и исчисляется в процентах от суммы налога на имущество, уплаченного в отношении объекта недвижимости за предыдущий налоговый период.

Ожидается, что частично перепрофилированные торговые центры Москвы станут более притягательными для местных жителей — посетители смогут там не только сделать покупки, но и развлечься, и заняться спортом. Таким образом, правительство столицы поддерживает в городе социально ориентированный бизнес.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте