27 апреля 2024
 
Собянин объявил о начале капремонта фасада и купола здания Театра сатиры
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2023

Собянин объявил о начале капремонта фасада и купола здания Театра сатиры

К своему столетнему юбилею, который будет отмечаться в следующем году, Московский академический театр сатиры преобразится и похорошеет. Сейчас в здании уже начался капремонт — рабочие обновляют фасад, купол, входную группу.

На официальном сайте мэра Москвы приводятся подробности о ходе ремонта. Так, стены здания уже расчищены, обработаны антисептическими и противогрибковыми препаратами, загрунтованы. Специалисты приступили к нанесению декоративной штукатурки и установке оконных блоков. Предполагается, что логотип театра по-прежнему будет находиться на красном фоне в верхней части фасада, но после капремонта станет значительно больше.

«Привычный облик фасада сохраним, но конструкция станет современной и функциональной... Из новшеств – установим на фасад медиаэкран. На нем будут показывать сцены из спектаклей разных лет с участием любимых артистов», – поделился планами мэр Москвы Сергей Собянин.

Расцветка фасада будет такой же, какая она сейчас: темно-серая в нижней части фасада и светло-серая – в верхней. Внизу фасад сделают навесным: на специальную конструкцию установят панели из фибробетона, а вверху нанесут декоративную штукатурку. Дворовая часть фасада будет отделана темной плиткой в нижней части, а в верхней – декоративной штукатуркой.

На входной группе поменяют остекление, установят удобные большие двери и световые короба (лайтбоксы) с актуальной информацией. Еще один экран с бегущей строкой разместится над козырьком театра. На куполе появится новое покрытие. «Демонтаж старого металлопрофиля будет проводиться одновременно с установкой нового, чтобы не допустить протечек. Кроме того, цвет купола поменяется и станет терракотовым», – сообщает официальный сайт мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

• Сергей Собянин подвел итоги Московского международного кинофестиваля

• Мэр Москвы рассказал о внедрении нового стандарта экстренной помощи в больницах

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте