19 апреля 2024
 
Собянин объявил о начале отопительного сезона в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.09.2021

Собянин объявил о начале отопительного сезона в Москве

Синоптики предупредили: 13 сентября – последний день «бабьего лета», потом начнется мощное вторжение студеного арктического воздуха на европейскую часть России, и похолодание затянется надолго.

В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин принял решение – уже с 13 сентября начать пуск тепла в жилые дома столицы и во все объекты соцкультбыта. Об этом московский градоначальник сообщил в ходе посещения ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» на юго-западе города.

Эта ТЭЦ, расположенная на улице Вавилова, работает на природном газе и обеспечивает электрической и тепловой энергией Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Донской, Дорогомиловский, Даниловский районы Москвы, а также районы Якиманка, Зюзино, Котловка, Коньково, Черёмушки, Замоскворечье с населением 1,5 млн. человек.

«Теплогенерация готова, системы внутренние домовые готовы, магистральные сети готовы, система водоснабжения, газоснабжения вся подготовлена к зимнему сезону. Так что будем запускаться. Я надеюсь, что в течение пяти дней все объекты будут под теплом», - сказал мэр столицы.
Тепло будет пущено в общей сложности в 74 тыс. объектов города Москвы, в том числе – в 34,1 тыс. жилых домов, 8,8 тыс. социальных объектов, 30,8 тыс. объектов экономики.

Имеющиеся мощности энергоснабжения города позволяют стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте