27 апреля 2024
 
Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.09.2023

Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы

9 и 10 сентября Москва с размахом отмечала свой 876-й день рождения. На городских стадионах, фестивальных площадках, в парках, учреждениях культуры состоялось около 150 крупных мероприятий. В празднике приняли участие около 3 млн. горожан.

Об этом сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. Московский градоначальник напомнил о наиболее крупных событиях прошедших праздничных выходных. Это выступление в концертном зале «Зарядье» президента РФ Владимира Путина, который поздравил москвичей с Днем города, открытие Московского центрального диаметра № 4, новой вылетной магистрали — проспекта Багратиона и южного направления Московского скоростного диаметра. Кроме того, важным событием стал большой праздничный концерт, состоявшийся на Большой спортивной арене «Лужники». Выступили российские звезды и на Поклонной горе.

В рамках Московского урбанистического форума в олимпийском комплексе «Лужники», парке «Зарядье», центральном выставочном зале «Манеж» и Гостином дворе в минувшие выходные проводились различные лекции, мастер-классы, экскурсии.

Городские аттракционы на ВДНХ и в 21 парке столицы в праздничные дни, как это было ранее обещано, работали бесплатно. Детский парк «Остров мечты» организовал большой бесплатный концерт, мастер-классы и фотосессии.

9 и 10 сентября по всей столице работали штабы акции «Москва помогает», собирая гуманитарную помощь для жителей новых регионов и субъектов РФ, находящихся рядом с зоной специальной военной операции.
«День рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому из нас ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу нашего города», – заключил мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте