Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что развязка на 41 км Ленинградского шоссе будет открыта осенью 2016 года.
В ходе осмотра объекта, мэр подчеркнул, что власти Москвы начали строительство развязки и тоннеля на Ленинградке по просьбам зеленоградцев, и выразил надежду на завершение реализации проекта к Дню города.
Сергей Собянин отметил, что ввиду близкого расположения развязки к братским захоронениям защитников Москвы, было принято решение идти не эстакадами, а тоннелем, для того, чтобы уберечь захоронения. Это усложнило проект, но, по словам мэра, такое решение было правильным.
Собянин также подчеркнул, что продолжается работа по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Завершены реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, строительство платного дублера Ленинградского шоссе, запущен экспресс пригородного сообщения «Ласточка».
После открытия развязки на 41 км, будет убран светофор, что заметно ускорит движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта.
Фото ©Зеленоград сегодня, Алина Кузнецова
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• В Силино появится новое производство
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• В Алабушево завершается строительство еще одного фармпредприятия
• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем
• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• В здании детской поликлиники в Крюково ведется монтаж наружных инженерных сетей