Собянин осмотрел новые объекты международного медкластера в Сколково
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2021

Собянин осмотрел новые объекты международного медкластера в Сколково

Международный медицинский кластер в Сколково продолжает активно развиваться, в нем вводятся всё новые объекты здравоохранения. 

Так, 30 августа здесь открылся первый многофункциональный медицинский центр Hadassah. На его открытии побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Терапевтический корпус Hadassah представляет собой полноценный стационар с отделениями хирургии, онкологии, лучевой терапии и диагностики, радионуклидной диагностики. Так как большинство процедур в нем будет выполняться амбулаторно, в учреждении развернуто лишь 63 стационарных коек.  

Московский градоначальник рассказал о перспективах развития медицинского кластера «Сколково». Так, в следующем году здесь планируется ввести в строй большой многофункциональный больничный комплекс. Кроме того, строители уже приступили к сооружению биотехнологической лаборатории. Столичные власти начинают проработку проекта, связанного с медицинским технопарком совместно со «Сколково».

Мэр столицы подписал соглашение с клиникой Saint Charles – одной из ведущих клиник Франции в области хирургии стопы и голеностопного сустава – о создании ортопедической клиники в Сколково. В этой клинике будут проводиться артроскопические операции, эндопротезирование, реконструктивные хирургические вмешательства. Плановая мощность ее составит до полутора тысяч операций и трех тысяч амбулаторных приемов в год.

«Медицинский кластер состоялся, и он будет служить на пользу всей российской медицине, потому это хороший трансферт технологий, обмен кадрами, опытом», - заключил мэр Москвы С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте