Очередная экошкола заработала сегодня в столичном парке «Кусково». Она стала уже седьмым таким центром, где дети могут ближе познакомиться с природой города и изучить проблемы экологии. Об этом заявил мэр Сергей Собянин, который посетил новый эколого-просветительский центр.
«Москва — один из самых зеленых мегаполисов мира. Почти половина территории — это особо охраняемые территории, парки, скверы. Эти тысячи гектаров зеленых территорий требуют особого ухода, создания надлежащей инфраструктуры для отдыха горожан, поддержания в надлежащем санитарном состоянии, посадки новых деревьев и кустарников. И, конечно, требуется просвещение, особенно подрастающего поколения», — заявил Сергей Собянин.
Экошкола «Кусково» открылась в заброшенном административном здании в одноименном парке. Здание полностью отремонтировали, в нем создали все условия для учеников: есть лаборатория, учебные классы с интерактивными досками, кинозал, пищеблок, конференц-зал и административно-хозяйственные помещения. Территорию вокруг благоустроили.
Сергей Собянин подчеркнул, что целевая аудитория школы — в первую очередь ученики 5-9-х классов, а также все любители природы. Летом экошкола будет работать как досуговый центр для школьников.
Помимо эколого-просветительского центра «Кусково» в городе также работают экошколы «Воробьевы горы», «Царская пасека», «Конный двор», «Битцевский лес», «Скворечник» и «Кузьминки-Люблино».
• Собянин и Воробьев объявили о внедрении «МЭШ» в школы Московской области
• Собянин: Москва — лидер по безопасности дорожного движения в России
• Собянин рассказал про обновленные поликлиники в Зеленограде и Печатниках
• Собянин: Операцию по трансплантации сердца впервые провели в Боткинской больнице
• Собянин подвел итоги второй Московской недели интерьера и дизайна
• Собянин рассказал о введении запрета на запуск БПЛА на территории Москвы
• Собянин: Более 1,1 тыс. столичных памятников приводят в порядок к майским праздникам
• Собянин урегулировал вопрос строительства мечети в Косино-Ухтомском
• Собянин: Открытие Театра Эстрады после реставрации станет главным событием этого театрального года