20 апреля 2024
 
Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.05.2021

Собянин осмотрел новый спорткомплекс для инвалидов на юге Москвы

За последние годы на карте столицы появилось около 145 крупных спортивных объектов -  ФОКи, ледовые арены, футбольные поля и другие.

Теперь возможность заниматься в современном спортивном комплексе появилась и людей с ограниченными возможностями здоровья. Новый ФОК для инвалидов, построенный в Коломенском проезде, посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Двухэтажное здание с подземным этажом полностью оборудовано для безбарьерного передвижения и занятий спортом горожан с различными ограничениями по здоровью, в том числе – для инвалидов-колясочников. В спорткомплексе размещается крытый бассейн из  четырех плавательных дорожек, спуск и подъем в который обеспечивает специальное устройство.

 Здесь также находится малый бассейн для проведения лечебных процедур и  гидромассажа. Универсальный спортзал предназначен для игровых видов спорта,  в тренажерном зале можно заняться силовыми тренировками,  а в отдельном зале  специальном зале установлены пневматические тренажеры для суставно-мышечной и двигательной реабилитации.

По словам С.Собянина заниматься  в ФОКе смогут  как спортсмены-инвалиды, так и все желающие москвичи с ограниченными возможностями здоровья. Здесь также  будет организована  специальная реабилитация.

 Специализированный спорткомплекс в Южном округе столицы откроется уже в ближайшее время. «Надеюсь, что он будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», - сказал мэр Сергей Собянин. До конца текущего года в Москве планируется завершить строительство еще более 20 спортивных объектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте