Собянин осмотрел работы по реконструкции будущей конечной станции МЦД-3 «Крюково»
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2022

Собянин осмотрел работы по реконструкции будущей конечной станции МЦД-3 «Крюково»

На станции Крюково больше года назад начались работы по ее реконструкции в рамках проекта Московского центрального диаметра № 3 «Зеленоград – Раменское». Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в Зеленоград, чтобы проинспектировать ход реконструкции.

«В Зеленограде строится, по сути дела, новый вокзальный комплекс с новыми платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами, по тому стандарту, по которому сегодня строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве", - отметил столичный градоначальник. 

Он убедился, что работы идут в соответствии с графиком. Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони доложил С. Собянину, что строительство ведется поэтапно, станция  Крюково является действующей, и важно сохранить пассажиропоток. Он четко назвал срок завершения масштабной реконструкции – август 2023 года.

МЦД – это, по сути, наземное метро, и оно скоро придет в Зеленоград. С. Собянин отметил, что при этом «частота движения значительно улучшится: в час пик где-то в 1,5 раза, и раза в четыре - в обычное время. И стоимость билетов уменьшится более чем в два раза. И возможности другие совершенно для пересадки в метрополитен и пункты пересадки».

Кроме того, через Крюково в перспективе пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Санкт-Петербург».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте