В Нагатинской пойме на площади более 240 тыс. кв. м возводится детский тематический парк, в котором смогут отдыхать около 10 млн москвичей и туристов в год.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировав ход строительства парка.
«В рамках реконструкции прилегающих территорий к Москве -реке реализуется целый ряд крупнейших проектов, такие как Тушинский аэродром, парк «Зарядье», «ЗИЛ», реконструкция «Лужников». И один из таких крупнейших проектов - это реконструкция Нагатинской поймы, здесь возводится детский тематический парк, который будет одним из крупнейших в мире крытых тематических детских парков - более 240 тыс. кв. м. Который будет принимать в сутки около 50 тыс. человек, всего в год рассчитывается на 10 млн человек», – рассказал Собянин.
Мэр также отметил, что в реализацию этого проекта Москва не вкладывает ни копейки, все это делается за счет частных инвесторов. «За городом остается транспортная инфраструктура. В связи с этим мы будет реализовать проект строительства пешеходного перехода через Андроповский проспект, реконструкцию дорожной сети и запуск двух станций МКЖД», – уточнил С.Собянин.
Согласно проекту, в ходе реконструкции Нагатинской поймы в Москвы запланировано возвести крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку.
• Юные зеленоградцы побывали на экскурсии в Филаретовском храме
• В зеленоградском Озеропарке весело отметят Всемирный день ветра
• В 22-м микрорайоне Зеленограда скоро откроются новая школа и детский сад
• Сергей Собянин провел личный прием граждан
• Зеленоградским подросткам рассказали о вреде табачного дыма
• На улице Александровка введен в эксплуатацию комплекс апартаментов
• В Силино состоялся круглый стол для подростков «Патриотизм без экстремизма»
• В зеленоградском Озеропарке детей ждет интересное чтение и игры
• Открылась новая дорога до 22-го микрорайона Зеленограда
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи