18 апреля 2024
 
Собянин открыл движение по прямому выезду из Коммунарки на МКАД
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.09.2020

Собянин открыл движение по прямому выезду из Коммунарки на МКАД

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было совершено открытие движения по 2-ум новым автодорогам, которые построили на территории Троицкого и Новомосковского административных округов: «Марьино - Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД.

Благодаря запуску движения на этих дорогах улучшится транспортное обслуживание г. Московский, близлежащих населённых пунктов и СНТ, будет обеспечен комфортный путь местных жителей до станций метро «Саларьево» и «Филатов Луг». Теперь улучшились подъездные пути к Хованскому кладбищу и, в особенности, прямой выезд на МКАД из посёлка Коммунарка. Благодаря проведению перераспределения транспортных потоков в скором времени понизится нагрузка на головной участок Калужского шоссе и на важную развязку с МКАД.

По словам С. Собянина, проведение дорожного строительства для Москвы стало одним из наиболее важных направлений деятельности правительства города. Ежегодно производится ввод в эксплуатацию порядка 100 км дорог. Глава города отметил, что они являются сложными инженерными сооружениями. До конца этого года запланировано построить, даже несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, 90 км дорог. Мэр пояснил, что всё идёт согласно плану. А запуск двух магистралей — дублёров Калужского и Киевского шоссе, можно считать подарком строителей ко Дню города. Протяжённость автодороги «Марьино - Саларьево» составила 13,6 км.

С. Собянин назвал данный объект важным и поздравил с его открытием всех местных жителей. Также он выразил благодарность строителям. В текущем году уже успели ввести в эксплуатацию 81,6 км дорог,  открыть 19 искусственных сооружений и 14 переходов для пешеходов.

Процесс строительства нового выезда из Коммунарки на МКАД занял в общей сложности меньше трёх лет. На дороге расположилось шесть полос. В ходе строительства было возведено 7,4 км дорог, в которые вошла эстакада-съезд с Калужского шоссе и выезд на Проектируемый проезд №7033. Организацию нового съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки осуществили при помощи тоннеля. На протяжении участка дороги близ СНТ установили специальные экраны, защищающие от шума. Их общая протяженность составила 1,1 км.

Отмечается, что до конца 2020 года в Москве ещё построят более 90 км дорог, возведут 21 искусственное сооружение и организуют 20 переходов для пешеходов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

• Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Строительство «Квантум-парка» МГТУ имени Баумана завершится в этом году

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте