20 апреля 2024
 
Собянин открыл новое здание школы в Хорошевском районе столицы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.09.2017

Собянин открыл новое здание школы в Хорошевском районе столицы

Гимназия № 1409 в Хорошевском районе Москвы «приросла» новым зданием, предназначенным для старшеклассников и расположенным на улице Авиаконструктора Микояна. В День знаний педагоги и учащиеся гимназии справили новоселье. На открытие школы-новостройки приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Поздравив учителей, родителей и старшеклассников с выдающимся событием, градоначальник в своем выступлении подчеркнул, что эта школа не просто построена, а создана совместным участием проектировщиков, учащихся и преподавателей.

Четырехэтажное здание школы, оснащенной всем необходимым для получения современного образования, рассчитано на 700 учеников. Здесь есть специализированные кабинеты,  аудитории, лаборатории, библиотека, актовый и спортивный залы, зона отдыха и многое другое. 

Мэр Москвы С. Собянин пожелал ученикам получить в школе «прекрасные базовые знания, которые они понесут в свою взрослую жизнь». В заключение своего выступления градоначальник поздравил всех собравшихся не только с Днем знаний, но и с наступающим Днем города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте