27 апреля 2024
 
Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
31.08.2017

Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице

В рамках второго этапа работ по сооружению дублера МКАД на юге Москвы открылась новая эстакада. Движение транспорта по путепроводу на Элеваторной улице запустил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Поперечную автодорогу, связывающую  Варшавское шоссе с Липецкой улицей начали строить два года назад. Автотрасса  пройдет через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений. В ходе первого этапа была возведена четырех полосная эстакада прямого по Липецкой улице. Теперь для движения открылся еще один участок будущей магистрали - 850-метровая шестиполосная эстакада на Элеваторной улице. По словам С.Собянина,  дорога между Варшавкой и улицей Липецкая очень важна для жителей Москвы.  Она свяжет четыре  района, включая  Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.  С вводом в эксплуатацию данной трассы, жители  южного сектора столицы  получат возможность ездить в соседние районы, минуя МКАД, в отличие от того, как они это делали раньше в связи с объездом железнодорожных путей на Павелецком направлении. 

Мэр Москвы С.Собянин подчеркнул, что открывшаяся эстакада является центральным объектом  связки Варшавского шоссе с Липецкой улицей. Параллельно с ней были введены подъездные дороги, ведущие от улиц  Элеваторная и Подольских Курсантов , общая длина которых составляет один километр,  и подземный переход  недалеко от подстанции Скорой помощи.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте